Тел.: +7 (861) 201-10-80
Главная
Главная
Главная
Главная
  • Главная
  • Переподготовка
    • Технология продукции и общественного питания
    • Метрология, стандартизация и сертификация
    • Строительство гидротехнических сооружений
    • Экономика, финансы и бухгалтерский учет
    • Оценка
    • Экспертиза
    • Менеджмент и управление
    • Юриспруденция
    • Психология
    • Закупочная деятельность
    • Гостиничный и туристический бизнес
    • Маркетинг
    • Экологическая, техносферная безопасность
    • Организация перевозок и управления на транспорте
    • Строительство
    • Кадастровая деятельность
    • Информационная безопасность
    • Здравоохранение
    • Образовательная деятельность
    • Нефтегазовое дело
  • Повышение квалификации
    • Метрология, стандартизация и сертификация
    • Экономика, финансы и бухучет
    • Оценка собственности
    • Менеджмент и управление
    • Закупочная деятельность
    • Цифровая экономика
    • Маркетинг
    • Экологическая, техносферная безопасность
    • Кадастровая деятельность
    • Информационная безопасность
    • Здравоохранение
    • Образовательная деятельность
    • Психология
    • Нефтегазовое дело
    • Логистическая и внешнеэкономическая деятельность
    • Экспертиза собственности
    • Юриспруденция
  • Документы для зачисления
  • Контакты
ДПО | КФ-РЭУ им. Г. В. Плеханова » Дополнительное профессиональное образование » Программы профессиональной переподготовки » Здравоохранение » Менеджмент в здравоохранении

Менеджмент в здравоохранении

Программа профессиональной переподготовки
Менеджмент в здравоохранении https://prof.reakf.ru/dpo/ppp/zdravoohranenie/42-menedzhment-v-zdravoohranenii.html ЦЕНТР ДПО | КФ-РЭУ ДПО | КФ-РЭУ им. Г. В. Плеханова
Менеджмент в здравоохранении

Цель программы - формирование у слушателей новых профессиональных компетенций, необходимых им для осуществления нового вида профессиональной деятельности – деятельности в области управления организацией системы здравоохранения с целью обеспечения эффективного функционирования медицинской организации или ее структурных подразделений, в том числе на основе полученных знаний и практических навыков управления деятельностью организации здравоохранения.

Выпускник сможет разбираться в следующих аспектах:
  1. ознакомиться с основными понятиями, общими принципами и законами современного менеджмента; 
  2. изучить основные принципы системного подхода к управлению в здравоохранении; 
  3. овладеть навыками деловых коммуникаций; 
  4. изучить основные функции менеджмента.
В результате обучения будут освещены основы менеджмента и сферы услуг, основы развития теории и практики менеджмента и эволюции менеджмента, а также современные тенденции менеджмента.
Форма обучения Очно-заочная, заочная
Стоимость обучения 25 000 рублей
Продолжительность обучения 5 месяцев
Количество часов 520
Дата начала обучения С 1 февраля 2021 года
Период обучения 01.02.2021г. – 03.07.2021г.
Контактные лица Бекетова Ирина Юрьевна
Контактный телефон 8 (861) 201-10-80
E-mail dpo@email.reakf.ru
Электронная приемная, задать вопрос специалистам
Подать документы для зачисления

Документ, выдаваемый по окончании обучения

Пример диплома. Менеджмент в здравоохранении
Кроме этого, на занятиях слушатели ознакомятся с современными концепциями менеджмента и особенностями управления организациями здравоохранения, с общими законами и принципами менеджмента, с функциями управления организацией.


Корпоративная культура, виды коммуникаций, стили управления, а также алгоритм принятия решений также изучаются в ходе проведения занятий.


Слушатель по программе научится организовывать и управлять предпринимательской, производственной, финансовой и научно-исследовательской деятельностью медицинской организации, использовать стили управления, уместные в конкретных ситуациях, а также реализовывать и делегировать управленческие полномочия.


Менеджеры и администраторы здравоохранения находятся в самом центре деловой стороны здравоохранения, поскольку они отвечают за составление бюджета, планирование и поиск способов улучшения ухода за пациентами. Эта профессия будет использовать все выдающиеся организаторские и коммуникативные навыки человека, позволяя ему изменить жизнь других к лучшему.


Менеджеры здравоохранения проводят свои дни, управляя и координируя медицинские услуги в клиниках, больницах и домах престарелых. Это работа, приносящая как филантропическое, так и финансовое вознаграждение. 


Большинство менеджеров здравоохранения находят работу в больницах или амбулаторных условиях. Небольшая клиника или кабинет врача могут предоставить менеджерам здравоохранения возможность контролировать многие дисциплины - от маркетинга до кадровых ресурсов или составления бюджета, - в то время как большая больница может предоставить возможности для продвижения по службе, например, в роли финансового директора, генерального директора или директора по маркетингу. Руководители здравоохранения должны учитывать, что для руководящих должностей необходимы ученые степени и многолетний опыт.


Менеджеры здравоохранения также могут работать в медицинских учреждениях и интернатах, которые, помимо административных и деловых обязанностей, связаны с управлением медицинским учреждением, и включают в себя обязанности по поддержанию отношений с пациентами и их семьями.


Категория слушателей.  Обучение по данной программе будет проходить у лиц, имеющих (получающих) среднее профессиональное или высшее образование.


Результаты обучения. В ходе прохождения обучения по программе профессиональной переподготовки «Менеджмент в здравоохранении» выпускник научится разбираться в развитии менеджмента в здравоохранении, сможет проводить организацию амбулаторно-поликлинической помощи населению, а также отдельных видов медицинской помощи, санитарно-эпидемиологической службы в РФ.
Кроме этого, особое внимание будет уделено организации лекарственной помощи населению РФ и концептуальным направлениям развития фармацевтического сектора здравоохранения, а также особенностям управления страховой компанией.


На занятиях будут подробно освещены все нюансы, которые помогут выпускнику самостоятельно выбирать для себя стиль управленческого поведения в конкретной производственной ситуации, а также правильно оценить степень готовности коллектива к выполнению поставленных перед ним задач.


В обязательном порядке выпускником будут получены навыки эффективной деловой коммуникации.


 Место обучения


logo

контакты

Почтовый индекс: 350002
Адрес: г. Краснодар, ул. Садовая 17, каб. 3
Контактный телефон: +7 (861) 201-10-80
Электронная почта: dpo@reakf.ru

время работы

Пн. – Чт:  с 8:00 до 17:00
Пятница: с 8:00 до 16:00
Суббота:          выходной
Воскресенье:   выходной

информация

  • Главная
  • Версия для слабовидящих
  • Реквизиты
  • О нас
КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ РЭУ ИМ. Г. В. ПЛЕХАНОВА

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1789 от 30.11.2015 г. серия 90Л01 № 0008810
Свидетельство о государственной аккредитации № 3542 от 09.04.2021 г.
Приложение к свидетельству о государственной аккредитации
ОГРН:1037700012008 ИНН:7705043493 КПП:231043001
Copyright - © 2007 - 2022 All Rights Reserved