Тел.: +7 (861) 201-10-80
Главная
Главная
Главная
Главная
  • Переподготовка
    • Технология продукции и общественного питания
    • Метрология, стандартизация и сертификация
    • Строительство гидротехнических сооружений
    • Экономика, финансы и бухгалтерский учет
    • Оценка
    • Экспертиза
    • Менеджмент и управление
    • Юриспруденция
    • Психология
    • Закупочная деятельность
    • Гостиничный и туристический бизнес
    • Маркетинг
    • Экологическая, техносферная безопасность
    • Организация перевозок и управления на транспорте
    • Строительство
    • Кадастровая деятельность
    • Информационная безопасность
    • Здравоохранение
    • Образовательная деятельность
    • Нефтегазовое дело
  • Повышение квалификации
    • Технология продукции и организация общ. питания
    • Метрология, стандартизация и сертификация
    • Экономика, финансы и бухучет
    • Оценка собственности
    • Менеджмент и управление
    • Закупочная деятельность
    • Цифровая экономика
    • Маркетинг
    • Экологическая, техносферная безопасность
    • Кадастровая деятельность
    • Информационная безопасность
    • Здравоохранение
    • Образовательная деятельность
    • Психология
    • Нефтегазовое дело
    • Логистическая и внешнеэкономическая деятельность
    • Экспертиза собственности
    • Юриспруденция
  • Документы для зачисления
  • Контакты
ЦЕНТР ДПО | КФ-РЭУ им. Г. В. Плеханова » Программы дополнительного образования для специалистов предприятий нефтегазового комплекса

Программы дополнительного образования для специалистов предприятий нефтегазового комплекса

Программы дополнительного образования для специалистов предприятий нефтегазового комплекса

Электронная приемная, задать вопрос специалистам

 ПРОГРАММЫ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ПЕРЕПОДГОТОВКИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА 

Наименование программы

Количество
академических
часов

Структурное подразделение, реализуемое программу

Контакты

Геология нефти и газа540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Геология и геохимия горючих ископаемых540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Монтаж и эксплуатация оборудования и систем газоснабжения300Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Нефтегазовое дело540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Организация строительства, реконструкции и капитального ремонта нефтегазовых объектов540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Проектирование строительство, эксплуатация газотранспортных и газораспределительных систем540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Современные технологии транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Химическая технология неорганических веществ540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Химические технологии переработки нефти и газа540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Экономика и управление на предприятии нефтегазового комплекса540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления540Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Теплоснабжение и вентиляция300Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Управление персоналом организации в нефтегазовой отрасли540Центр ДПО8 (861) 201-10-69

 ПРОГРАММЫ ПОВЫШЕНИЯ КВАЛИФИКАЦИИ ДЛЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ПРЕДПРИЯТИЙ НЕФТЕГАЗОВОГО КОМПЛЕКСА 

Наименование программы

Количество
академических
часов

Структурное подразделение, реализуемое программу

Контакты

Проектирование, строительство и эксплуатация газотранспортных и газораспределительных систем72Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Разработка и эксплуатация газовых и газоконденсатных месторождений72Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений72Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления72Центр ДПО8 (861) 201-10-69
Производственный персонал предприятия нефтегазовой отрасли отличается  преобладанием доли специалистов  физического труда. Он подразделяется на основной и вспомогательный. Служащие или управленческий персонал нефтегазового предприятия осуществляют трудовую деятельность в процессе управления производством с преобладающей долей умственного труда. Эффективное управление и высокие экономические  результаты трудовой деятельности предприятия во многом зависят от квалификации производственного персонала, в том числе   и персонала, относящегося к административно-управленческому. Основной задачей руководящего персонала любого предприятия является изучение проблем управления, подготовка управленческих решений, а после выбора руководителем наиболее эффективного варианта - реализация и контроль за исполнением. Квалификация персонала  может оцениваться  посредством проведения аттестации специалистов внутренними аттестационными комиссиями предприятия на основании Приказа руководителя организации, а также посредством прохождения независимой оценки квалификаций, проводимой Центрами оценки квалификаций  Совета по профессиональным квалификациям в нефтегазовом комплексе. Основной задачей такой оценки является проверка знаний специалиста на  соответствие Профессиональным стандартам. С целью   проверки навыков и знаний проводится профессиональный экзамен.  Подготовка к сдаче квалификационного экзамена возможна  в рамках повышения квалификации или профессиональной переподготовки в Краснодарском филиале РЭУ им.Г.В.Плеханова. Наш вуз разработал и утвердил Советом филиала от 10.09.2020г.,   протокол № 02  ряд программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации для специалистов предприятий нефтегазовой отрасли. Основной задачей реализации этих программ является формирование (совершенствование) профессиональных компетенций  руководителей и специалистов предприятий нефтегазовой отрасли,   необходимых для выполнения трудовых функций в зависимости от занимаемой должности. Программы Краснодарского филиала РЭУ им.Г.В.Плеханова   разработаны на основе действующих Профессиональных стандартов.       В настоящее время Минтруд РФ утвердил ряд Профессиональных стандартов для руководителей и специалистов предприятий нефтегазовой отрасли и предъявил требования к образованию и обучению специалистов различных должностей. Основными из них являются профессиональная переподготовка и/или  повышение квалификации специалиста по профилю занимаемой должности и выполняемой трудовой функции. Перечислим некоторые из Профессиональных стандартов, утвержденных Приказами Министерства труда РФ, обязательные к применению работодателями нефтегазовой отрасли: «Специалист по добыче нефти, газа и газового конденсата», утверждён приказом Минтруда РФ от 03.09.2018 № 574н;  
«Буровой супервайзер в нефтегазовой отрасли», утвержден приказом Минтруда РФ от 27.11.2014 № 942н;  
«Оператор по добыче нефти, газа и газового конденсата», утвержден приказом Минтруда РФ от 22.09.2020 № 642н;  
«Специалист по обслуживанию и ремонту нефтезаводского оборудования», утвержден приказом Минтруда РФ от 21.11.2014 № 927н;  «Специалист по управлению балансами и поставками газа», утвержден приказом Минтруда РФ от 15.09.2022 № 550н;  «Специалист по эксплуатации оборудования ПХГ», утвержден приказом Минтруда РФ от 30.03.2021 № 162н; «Специалист по эксплуатации трубопроводов газовой отрасли», утвержден приказом Минтруда РФ от 29.09.2020 № 674н; «Специалист по контролю качества нефти, газа,газового конденсата и продуктов переработки», утвержден приказом Минтруда РФ от 15.09.2022 № 545 н; «Специалист по техническому контролю и диагностированию объектов и сооружений нефтегазового комплекса», утвержден приказом Минтруда РФ от 10.03.2015 № 156 н; «Руководитель нефтебазы», утвержден приказом Минтруда РФ от 15.09.2022 № 554 н и другие.

Краснодарский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова для руководителей и специалистов предприятий нефтегазовой отрасли предлагает  профессиональную переподготовку в объёме 540 часов со сроком обучения  5 месяцев по очно-заочной и заочной формам обучения, включая дистанционные образовательные технологии по следующим программам: «Нефтегазовое дело»; «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений»; «Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ»; «Современные технологии транспорта и хранения нефти, газа и продуктов переработки»; «Строительство и эксплуатация нефтегазопроводов, баз и хранилищ»; «Эксплуатация сетей газораспределения и газопотребления»; «Экономика  и управление на предприятии нефтегазового комплекса»; «Управление персоналом в нефтегазовой отрасли». Завершив  обучение по любой из этих программ, слушатель успешно прошедший итоговую аттестацию получает документ о квалификации – диплом о профессиональной переподготовке ведущего государственного вуза России. В качестве итоговой аттестации по любой из этих программ предусмотрена подготовка и защита выпускной аттестационной работы. В дипломе, выдаваемом слушателю,  указывается, что  его правообладатель получает право на  осуществление профессиональной деятельности в соответствующей названию программы переподготовки сфере деятельности. Диплом о профессиональной переподготовке РЭУ им. Г.В. Плеханова позволит на законных основаниях  занимать соответствующую должность  на предприятии нефтегазовой отрасли, если у работника высшее или среднее профессиональное образование не соответствует профилю выполняемых им трудовых функций.

Программы повышения квалификации, реализуемые нашим вузом, позволят руководителям и специалистам предприятий нефтегазовой отрасли поднять свой профессиональный уровень за счёт актуализации и совершенствования имеющихся профессиональных компетенций. Педагогическая деятельность по данным программам осуществляется высокопрофессиональным профессорско-преподавательским составом из числа учёных, являющихся авторами учебных пособий, предназначенных  для студентов и слушателей, обучающихся по направлению «Нефтегазовое дело».




Место обучения

Учебный процесс осуществляется по адресу: г. Краснодар, ул. Садовая, 17, офис 03.

Все интересующие вас вопросы вы можете направлять на e-mail: dpo@email.reakf.ru или по телефону (861) 201-10-69.


logo
Мы в Telegram

контакты

Почтовый индекс: 350002
Адрес: г. Краснодар, ул. Садовая 17, каб. 3
Контактный телефон: +7 (861) 201-10-80
Электронная почта: dpo@reakf.ru

время работы

Пн. – Чт:  с 8:00 до 17:00
Пятница: с 8:00 до 16:00
Суббота:          выходной
Воскресенье:   выходной

информация

  • Главная
  • Версия для слабовидящих
  • Реквизиты
  • О нас
КРАСНОДАРСКИЙ ФИЛИАЛ РЭУ ИМ. Г. В. ПЛЕХАНОВА

Лицензия на осуществление образовательной деятельности № 1789 от 30.11.2015 г. серия 90Л01 № 0008810
Свидетельство о государственной аккредитации № 3542 от 09.04.2021 г.
Приложение к свидетельству о государственной аккредитации
ОГРН:1037700012008 ИНН:7705043493 КПП:231043001
Copyright - © 2007 - 2025 All Rights Reserved